भारत

पश्चिम बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी ने CEC को लिखा पत्र, वोटर लिस्ट पर उठाए सवाल

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) को पत्र लिखकर राज्य में चुनाव प्रक्रिया को लेकर चिंता जताई है। उन्होंने आरोप लगाया कि मतदाता सूची में गड़बड़ी की जा रही है, जिससे असली वोटरों के अधिकार प्रभावित हो सकते हैं।

ममता बनर्जी ने अपने पत्र में कहा कि राज्य में लोकतंत्र के खिलाफ साजिश हो रही है। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ लोग बड़ी संख्या में फर्जी फॉर्म-6 भरकर बाहरी लोगों के नाम वोटर लिस्ट में जोड़ने की कोशिश कर रहे हैं। उनके मुताबिक, यह वोटर लिस्ट को प्रभावित करने की कोशिश है।

मुख्यमंत्री ने चुनाव आयोग की SIR प्रक्रिया पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि लाखों असली मतदाता अभी भी जांच में फंसे हुए हैं, जबकि कई संदिग्ध आवेदन तेजी से स्वीकार किए जा रहे हैं। उन्होंने इस पूरी प्रक्रिया को चिंताजनक बताया।

ममता बनर्जी ने यह भी कहा कि यह प्रक्रिया सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों के खिलाफ है। उन्होंने मांग की कि 28 फरवरी 2026 के बाद वोटर लिस्ट में कोई नया नाम न जोड़ा जाए। अंत में उन्होंने चुनाव आयोग से तुरंत कार्रवाई करने की अपील की और कहा कि राज्य की जनता अपने लोकतांत्रिक अधिकारों की रक्षा के लिए तैयार है।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।
Back to top button