ताज़ा खबरेंविदेश

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने अबू धाबी में पहले हिंदू मंदिर का किया दौरा

अबू धाबी: विदेश मंत्री एस जयशंकर ने बुधवार को अबू धाबी में निर्माणाधीन हिंदू मंदिर का दौरा किया, जिसे अरब प्रायद्वीप में पहला पारंपरिक मंदिर कहा जाता है.

 

खाड़ी देश की तीन दिवसीय यात्रा पर संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) पहुंचे जयशंकर ने भी मंदिर के निर्माण में भारतीयों के प्रयासों की प्रशंसा की और इसकी “तेजी से प्रगति” पर प्रसन्नता व्यक्त की.

 

जयशंकर ने ट्वीट किया, “गणेश चतुर्थी पर, अबू धाबी में निर्माणाधीन @BAPS हिंदू मंदिर के दर्शन करने का सौभाग्य मिला. तेजी से प्रगति देखकर खुशी हुई और इसमें शामिल सभी लोगों की भक्ति की गहराई से सराहना की. साइट पर बीएपीएस टीम, समुदाय समर्थकों और भक्तों और कार्यकर्ताओं से मुलाकात की, ”

 

BAPS स्वामीनारायण संस्था संयुक्त अरब अमीरात में अबू धाबी के BAPS श्री स्वामीनारायण मंदिर का निर्माण कर रही है. उन्होंने सहिष्णुता और सह-अस्तित्व मंत्री शेख नाहयान बिन मबारक अल नाहयान से भी मुलाकात की और भारतीय समुदाय, योग, क्रिकेट और सांस्कृतिक बातचीत के लिए उनके मजबूत समर्थन के लिए उनकी सराहना की.

मंदिर का निर्माण 55,000 वर्ग मीटर के एक भूखंड पर किया जाएगा. भारतीय मंदिर के कारीगरों द्वारा हाथ से तराशी गई इस इमारत को यूएई में असेंबल किया जाएगा.

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button