भारतराज्य

कर्नाटक में बड़ा हादसा, स्कूल का गेट गिरने से 4 छात्र घायल, मची अफरा-तफरी

कर्नाटक के बागलकोट जिले में एक सरकारी स्कूल का मुख्य गेट अचानक गिर गया, जिससे वहां खेल रहे चार छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए। इस घटना ने एक बार फिर स्कूलों की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

बागलकोट में हुई घटना

यह दुखद घटना बागलकोट जिले के इलकल तालुक स्थित बलकुंदी गांव के सरकारी मॉडल हायर प्राइमरी स्कूल में हुई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, स्कूल का लोहे का मुख्य गेट अचानक भरभरा कर गिर गया, जिसकी चपेट में आकर चार छात्र बुरी तरह घायल हो गए।

गंभीर रूप से घायल है छात्रा

घायल छात्रों में से एक छात्रा की पहचान नयना कुमारी के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि गेट गिरने के कारण उसे नाक पर गंभीर चोट आई है और उसके कान से भी खून बह रहा था। उसे प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए बागलकोट के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि अन्य छात्रों का इलाज इलकल के अस्पताल में चल रहा है।

ग्रामीणों में भारी आक्रोश

इस घटना के बाद स्थानीय निवासियों और अभिभावकों में काफी गुस्सा है। ग्रामीणों का आरोप है कि स्कूल के गेट की हालत काफी जर्जर थी और इसके बारे में कई बार स्कूल प्रशासन को शिकायत दी गई थी, लेकिन कोई सुध नहीं ली गई। लोगों का कहना है कि 15 दिन पहले भी गेट गिरने की स्थिति बनी थी, लेकिन तब बड़ा हादसा टल गया था। उन्होंने घटिया निर्माण कार्य और रखरखाव में लापरवाही को इस हादसे का मुख्य कारण बताया है।

फिलहाल, इस मामले की जांच की जा रही है और प्रशासन यह पता लगाने की कोशिश कर रहा है कि क्या यह लापरवाही का मामला है।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button