खेल

आखिरी ओवर में पलटा मैच, DC ने RCB को एक गेंद पहले दी मात

बेंगलुरु: आईपीएल के एक रोमांचक मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स (DC) ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) को 6 विकेट से हरा दिया। मैच का फैसला आखिरी ओवर में हुआ, जहां डेविड मिलर ने दो शानदार छक्के लगाकर टीम को जीत दिलाई।

आखिरी ओवर में पलटा मैच

दिल्ली कैपिटल्स को जीत के लिए 176 रनों का लक्ष्य मिला था। टीम ने दबाव में शानदार खेल दिखाते हुए 179/4 रन बनाकर एक गेंद पहले ही मैच अपने नाम कर लिया।

ट्रिस्टन स्टब्स ने नाबाद 60 रन बनाए, जबकि केएल राहुल ने 57 रनों की अहम पारी खेली। अंत में डेविड मिलर ने सिर्फ 10 गेंदों में नाबाद 22 रन बनाकर मैच खत्म किया।

RCB की पारी

पहले बल्लेबाजी करते हुए आरसीबी ने 175/8 रन बनाए। फिल सॉल्ट ने सबसे ज्यादा 63 रन बनाए, लेकिन बाकी बल्लेबाज बड़ी पारी नहीं खेल सके।

दिल्ली के गेंदबाजों ने बीच के ओवरों में शानदार वापसी की। कप्तान अक्षर पटेल, कुलदीप यादव और लुंगी एनगिडी ने 2-2 विकेट लेकर टीम को मैच में बनाए रखा।

गेंदबाजी में चमके भुवनेश्वर

आरसीबी के लिए भुवनेश्वर कुमार ने अच्छी गेंदबाजी की और 4 ओवर में 26 रन देकर 3 विकेट लिए, लेकिन उनकी मेहनत टीम को जीत नहीं दिला सकी।

मैच का नतीजा

इस जीत के साथ दिल्ली कैपिटल्स ने शानदार अंदाज में मुकाबला अपने नाम किया और अंक तालिका में अपनी स्थिति मजबूत की।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।
Back to top button