‘इंडियाज गॉट लैटेंट’ शो विवाद: यूट्यूबर्स से साइबर सेल ने की पूछताछ

यूट्यूब शो ‘इंडियाज गॉट लैटेंट’ में परिवार और माता-पिता पर की गई आपत्तिजनक टिप्पणी के मामले में यूट्यूबर रणवीर अल्लाहबादिया और आशीष चंचलानी सोमवार को महाराष्ट्र साइबर सेल के सामने पेश हुए। अधिकारियों द्वारा दोनों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। 17 फरवरी को साइबर सेल ने रणवीर अल्लाहबादिया को यूट्यूब शो पर की गई उनकी विवादास्पद टिप्पणी—“अपने माता-पिता को सेक्स करते हुए देखो” को लेकर 24 फरवरी को पेश होने का समन जारी किया था।
राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) ने यूट्यूबर रणवीर अल्लाहबादिया, शरण रैना और अपूर्वा मुखीजा को उनके अब हटाए जा चुके वीडियो में की गई अपमानजनक टिप्पणियों को लेकर समन भेजा है। नए समन के तहत, अल्लाहबादिया और मुखीजा को 6 मार्च को पेश होने के लिए कहा गया है, जबकि शरण रैना को 11 मार्च को बुलाया गया है। इससे पहले, 17 फरवरी को हुई सुनवाई में एनसीडब्ल्यू ने विशेष रूप से रणवीर अल्लाहबादिया की विवादित टिप्पणी को लेकर आपत्ति जताई थी।
विवाद के बढ़ने के बाद रणवीर अल्लाहबादिया ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो संदेश जारी कर सार्वजनिक रूप से माफ़ी मांगी। हालांकि, यह मामला थमता नजर नहीं आ रहा है और देशभर में उनके खिलाफ कई पुलिस शिकायतें दर्ज की गई हैं। रणवीर अल्लाहबादिया ने दावा किया कि उन्हें जान से मारने की धमकियाँ मिल रही हैं और उन्होंने अपनी सुरक्षा को लेकर चिंता व्यक्त की है। उन्होंने इंस्टाग्राम पोस्ट के जरिए स्पष्ट किया कि वह जांच में पूरा सहयोग कर रहे हैं और अधिकारियों से बचने का कोई प्रयास नहीं कर रहे हैं।





