ताज़ा खबरें

पूर्व WFI प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ यौन उत्पीड़न मामले में कोर्ट ने सात धाराओं में आरोप किए तय 

पूर्व WFI प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ यौन उत्पीड़न मामले में कोर्ट ने सात धाराओं में आरोप किए तय 

 

दिल्ली की राउज एवन्यू कोर्ट ने मंगलवार को डब्ल्यूएफआई के पूर्व अध्यक्ष बृज भूषण शरण सिंह के खिलाफ यौन उत्पीड़न मामले में यौन उत्पीड़न, धमकी और महिलाओं की गरिमा को ठेस पहुंचाने के आरोप तय किए। वहीं बृज भूषण ने अतिरिक्त मुख्य मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट (एसीएमएम) प्रियंका राजपूत के समक्ष खुद को निर्दोष बताया और सुनवाई की मांग की।

राउज एवेन्यू कोर्ट ने भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ औपचारिक रूप से आरोप तय कर दिए हैं। अदालत ने सात धाराओं के तहत आरोप तय किए, जिसे उन्होंने खारिज कर दिया और मुकदमा चलाने का दावा किया।

 

बृजभूषण ने कहा, ‘जब मैं दोषी नहीं हूं तो मैं दोष स्वीकार क्यों करूंगा?’ अदालत ने मामले में सह आरोपी और डब्ल्यूएफआई के पूर्व सहायक सचिव विनोद तोमर के खिलाफ भी आपराधिक धमकी का आरोप तय किया।

इसके अलावा बृजभूषण शरण सिंह ने भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) प्रमुख के रूप में विदेश यात्रा के CDR, यात्रा दस्तावेजों की आपूर्ति की मांग करते हुए एक आवेदन दायर किया है। उनके वकील ने कहा कि उनका तर्क यह है कि वह विदेशी देशों में खिलाड़ियों के साथ एक ही होटल में नहीं रुके थे. कोर्ट ने दिल्ली पुलिस से जवाब मांगा है. मामला 1 जून दोपहर 2 बजे के लिए सूचीबद्ध किया गया है।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button