भारतराजनीतिराजनीती

17वीं लोकसभा के पहले सत्र से पहले बुलाई गयी सर्वदलीय बैठक हुई शुरू, अहम विधेयकों पर होगी चर्चा

सोमवार से शुरू हो रहे 17वीं लोकसभा के पहले सत्र को मद्देनज़र रखते हुए संसद में सर्वदलीय बैठक बुलाई गई है.

इस बैठक में शामिल होने के लिए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, प्रहलाद जोशी और थावरचंद गहलोत समेत तमाम बड़े नेता पहुंच गए हैं. बताया जा रहा है कि इस बैठक में तीन तलाक समेत अन्य अहम विधेयकों पर सरकार विपक्ष से समर्थन की मांग कर सकती है.

पहले सत्र की शुरुआत से पहले सरकार ने विपक्ष से अपील की है कि वह बिना किसी बाधा के सदन की कार्रवाई को चलने दे और अहम विधेयकों को पास करने के लिए अपनी सहमति दिखाए. साथ ही इस बैठक में सरकार आगामी सत्र के अजेंडे को लेकर विपक्षी दलों के नेताओं के सामने अपनी बात रखेगी.

ALSO READ: बिहार में ‘चमकी’ बुखार से अब तक 83 बच्चों की मौत, जायज़ा लेने स्वास्थय…

 

तीन तलाक बिल के अलावा इस सत्र में केंद्रीय शिक्षण संस्थानों में आरक्षण बिल और आधार बिल में संशोधन जैसे अहम विधेयक आ सकते हैं. तीन तलाक बिल इससे पहले लोकसभा में पास हो गया था, लेकिन राज्यसभा में अटक गया था.

बता दें कि 17 जून से शुरू हो रहा संसद का बजट सत्र 26 जुलाई तक चलेगा. दूसरी बार बहुमत के साथ सत्ता में आई मोदी सरकार का यह पहला सत्र होगा, जिसके लिए राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद 20 जून को अभिभाषण देंगे. इसके बाद वित्त मंत्री निर्मला सिथारमण संसद में बजट पेश करेंगी.

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button