ताज़ा खबरेंभारत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भरी तेजस लड़ाकू विमान में उड़ान, HAL के कार्यक्रम में भी हुए शामिल

बेंगलुरु: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को बेंगलुरु में हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड साइट के दौरे के दौरान तेजस लड़ाकू विमान में उड़ान भरी. प्रधानमंत्री ने तेजस लड़ाकू विमान में उड़ान भरने के अपने अनुभव को साझा करने के लिए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स का सहारा लिया.

 

पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म एक्‍स पर लिखा कहा, “मैं आज तेजस में उड़ान भरते हुए अत्यंत गर्व के साथ कह सकता हूं कि हमारी मेहनत और लगन के कारण हम आत्मनिर्भरता के क्षेत्र में विश्व में किसी से कम नहीं हैं. भारतीय वायुसेना, डीआरडीओ और HAL के साथ ही समस्त भारतवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं.”

भारतीय वायु सेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल वीआर चौधरी स्वदेशी मेड इन इंडिया लड़ाकू विमान में प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी की पहली उड़ान की तैयारियों की निगरानी के लिए मौके पर थे. रक्षा अधिकारियों ने कहा कि प्रमुख एलसीए तेजस में प्रधान मंत्री की उड़ान के लिए जमीन पर थे, जहां विमान को भारतीय वायु सेना के परीक्षण पायलट ग्रुप कैप्टन देबंजन मंडल ने उड़ाया था.

 

बता दें कि तेजस एचएएल द्वारा विकसित एक सीट और एक जेट इंजन वाला, अनेक भूमिकाओं को निभाने में सक्षम एक हल्का लड़ाकू विमान है. पीएम मोदी रक्षा उत्पादों के स्वदेशी उत्पादन पर जोर देते रहे हैं. उन्होंने इस बात पर जो दिया है कि कैसे रक्षा उत्‍पादों को उनकी सरकार ने भारत में उनके विनिर्माण और उनके निर्यात को बढ़ावा दिया है.

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button