ताज़ा खबरें

दिल्ली: युवती के साथ हुई बदसलूकी, कार में जबरन बिठाकर ले गए दो लड़के, जांच में जुटी पुलिस

दिल्ली: युवती के साथ हुई बदसलूकी, कार में जबरन बिठाकर ले गए दो लड़के, जांच में जुटी पुलिस

 

दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने आज रविवार को एक वीडियो जारी किया है। इस वीडियो में एक शख्स एक युवती को जबरन एक कैब में बिठाता दिख रहा है। वहीं एक और शख्स कैब के दूसरी तरफ खड़ा सब कुछ देख रहा है। वीडियो में देखा जा सकता है कि पहले तो शख्स युवती को जबरन कैब में बिठा रहा है बाद में उसके साथ थोड़ी हाथापाई भी की।

सोशल मीडिया पर इस वीडियो को शेयर कर स्वाति मालीवाल ने लिखा कि, “महिला को ज़बरन गाड़ी में डालने और पीटने की इस वायरल वीडियो पर संज्ञान लेते हुए मैं दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी कर रही हूँ। इन लोगों के ख़िलाफ़ आयोग सख़्त एक्शन सुनिश्चित करेगा।”

इसी वीडियो को लेकर DCP हरेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि वीडियो पुलिस के संज्ञान में आया है, जो मंगोलपुरी फ्लाईओवर के पास का बताया जा रहा है। रात से ही इस मामले की जांच की जा रही है। उन्होंने कहा कि कैब के मालिक का पता गुरुग्राम का है। पुलिस की टीम को वहां भेज दिया गया है।

उन्होंने कहा कि कर रात 10 बजे मंगोलपुरी थाने में सूचना मिली की 3 लड़के एक लड़की को पीटते हुए लेकर गए हैं। सूचना के आधार पर IPC की धारा 365 के तहत केस दर्ज़ किया गया। उन्होंने कहा कि गांड़ी के नंबर के आधार पर पता चला कि कार कैब में चलती थी। गाड़ी के ड्राइवर से पता चला कि रोहिणी इलाके से कल एक बुकिंग हुई थी। जिसमें 2 लड़के और एक महिला थी। गाड़ी में महिला और उसके दोस्त में किसी मुद्दे पर नोक झोंक हुई जो बाद में हाथापाई पर पहुंच गई।

उन्होंने बताया कि बत्ती पर गुस्से में महिला कार से उतर गई। कार में उन्हें वापस लाने के दौरान उनके दोस्त ने हाथापाई की और जबरदस्ती कार में बिठाया। हमने महिला और उनके मित्र से बात की है। उनका बयान लिया जा रहा है। उनके बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button