ताज़ा खबरेंविदेश

अमेरिका के दौरे पर जाएंगे पीएम मोदी, 22 जून को होगा बाइडेन-नमो शिखर सम्मेलन, जानिए व्हाइट हाउस में क्या है खास…

वाशिंगटन: अमेरिका के राष्ट्रपति भवन व्हाइट हाइस और भारतीय विदेश मंत्रालय ने बुधवार की पुष्टी की है कि पीएम नरेंद्र मोदी अगले महीने अमेरिका की राजकीय यात्रा पर होंगे.

 

यात्रा की घोषणा करते हुए, व्हाइट हाउस के प्रेस सचिव ने कहा कि यह यात्रा संयुक्त राज्य अमेरिका और भारत के बीच गहरी और करीबी साझेदारी और परिवार और दोस्ती के बंधन की पुष्टि करेगी जो अमेरिकियों और भारतीयों को एक साथ जोड़ती है. राष्ट्रपति बिडेन और प्रधान मंत्री मोदी हमारे दोनों देशों की साझा प्रतिबद्धता – एक मुक्त, खुले, समृद्ध और सुरक्षित हिंद-प्रशांत और रक्षा, स्वच्छ ऊर्जा और अंतरिक्ष सहित हमारी रणनीतिक प्रौद्योगिकी साझेदारी को बढ़ाने के हमारे साझा संकल्प को उजागर करेंगे.

यह यात्रा द्विपक्षीय संबंधों के लिए एक नए ब्लूप्रिंट को आकार देने में महत्वपूर्ण होगी, जिसे दोनों पक्षों के राजनीतिक और राजनयिक प्रतिष्ठान द्वारा कुशलता से पोषित किया गया है. राजकीय रात्रिभोज का समय, एक दुर्लभ सम्मान भी उस राजनीतिक और रणनीतिक महत्व को रेखांकित करता है जो बाइडेन प्रशासन पीएम नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत की साझेदारी को देता है.

 

नेता शैक्षिक आदान-प्रदान और लोगों से लोगों के संबंधों को और विस्तार देने के तरीकों पर भी चर्चा करेंगे, साथ ही जलवायु परिवर्तन से लेकर कार्यबल विकास और स्वास्थ्य सुरक्षा तक की आम चुनौतियों का सामना करने के लिए मिलकर काम करेंगे.

Show More

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button