ताज़ा खबरें

वायु प्रदूषण के बीच दिल्ली के प्राथमिक स्कूल बंद; सीएम केजरीवाल ने दिए ऑड-ईवन के संकेत

नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में बढ़ते वायु प्रदूषण की स्थिति में सुधार होने तक दिल्ली के प्राथमिक स्कूल कल से बंद रहेंगे.

 

राष्ट्रीय राजधानी में बढ़ते वायु प्रदूषण के बीच, शनिवार से प्राथमिक विद्यालयों को हवा की गुणवत्ता में सुधार होने तक के लिए बंद कर दिया गया है, शुक्रवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इस बात की घोषणा की.

 

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा, “हम प्रदूषण की स्थिति को नियंत्रित करने के लिए सभी कदम उठा रहे हैं. इसके एवज में, हम कल से दिल्ली के सभी प्राथमिक स्कूलों को बंद कर रहे हैं… साथ ही कक्षा 5 से ऊपर की सभी कक्षाओं के लिए बाहरी गतिविधियों को भी बंद कर रहे हैं.”

 

दिल्ली के सीएम ने राष्ट्रीय राजधानी में ऑड-ईवन योजना को फिर से शुरू करने की संभावना का संकेत दिया. केजरीवाल ने कहा, “हम इस बात पर भी विचार कर रहे हैं कि क्या वाहनों के लिए सम-विषम योजना लागू की जानी चाहिए.”

 

बता दें कि, देश की राजधानी दिल्ली और उससे सटे कई शहरों में प्रदूषण के चलते सांस लेना मुशिकल हो रहा है. दिन-प्रतिदिन वायू गुणवक्ता स्तर खराब स्थिति की ओर बढ़ता जा रहा है. आज शुक्रवार सुबह को दिल्ली के IGI एयरपोर्ट स्टेशन पर सुबह 5 बजे के वक्त AQI 489 और गुरुग्राम में 539 दर्ज किया गया. वहीं, नोएडा में सुबह के वक्त AQI 562 और गाजियाबाद के इंदिरापुरम स्टेशन पर AQI 411 दर्ज किया गया है.

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button