ताज़ा खबरेंविदेश

मॉस्को कॉन्सर्ट हॉल हमले में 60 से अधिक लोगों की मौत; ISIS ने ली जिम्मेदारी

मॉस्को: मॉस्को के एक कॉन्सर्ट हॉल में एक दुखद घटना में 60 से अधिक लोगों की जान चली गई और लगभग 115 अन्य घायल हो गए. रूसी स्वास्थ्य मंत्रालय के प्रमुख मुराशको ने बताया कि घायलों में 60 की हालत गंभीर है. इन हमलावरों ने गोलीबारी के साथ यहां बम धमाके भी किए, जिससे कॉन्सर्ट हॉल में भीषण आग लग गई. इस आग की वजह से कॉन्सर्ट हॉल की छत ढह गई.

 

  • रूस के स्वास्थ्य मंत्री, मिखाइल मुराशको ने खुलासा किया कि 115 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जिनमें पांच बच्चे भी शामिल हैं, जिनमें से एक बच्चे की हालत गंभीर है. वयस्क रोगियों में से 60 की हालत गंभीर बताई गई है.
  • आईएसआईएस ने हमले की जिम्मेदारी लेते हुए दावा किया कि उसके लड़ाकों ने अपने ठिकानों पर सुरक्षित रूप से लौटने से पहले मॉस्को के बाहरी इलाके में एक बड़ी सभा को निशाना बनाया.
  • इस्लामिक स्टेट ने एक बयान में कहा कि उसने मॉस्को के बाहरी इलाके क्रास्नोगोर्स्क में ‘ईसाइयों’ की एक बड़ी सभा पर हमला किया, जिसमें सैकड़ों लोग मारे गए और घायल हो गए. हालांकि उसके इस दावे की प्रामाणिकता सत्यापित नहीं की जा सकी है.
  • अभी तक हमलावरों के बारे में ज्यादा कुछ पता नहीं चल पाया है. हालांकि, अधिकारियों का दावा है कि हमलावरों ने सैनिकों की पोशाकें पहन रखी थीं. रूसी मीडिया और टेलीग्राम चैनलों पर पोस्ट किए गए वीडियो में बार-बार गोलीबारी की आवाजें सुनी जा सकती हैं.
Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button