ताज़ा खबरें

राजस्थान कांग्रेस प्रभारी ‘सुखजिंदर सिंह रंधावा’ ने दिया विवादित बयान, पुलवामा हमले के हवाले बीजेपी पर साधा निशाना

राजस्थान कांग्रेस प्रभारी ‘सुखजिंदर सिंह रंधावा’ ने दिया विवादित बयान, पुलवामा हमले के हवाले बीजेपी पर साधा निशाना

 

कांग्रेस पार्टी द्वारा राजस्थान के प्रभारी के तौर पर नियुक्त किए गए सुखजिंदर सिंह रंधावा ने सोमवार को एक सभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने पुलवामा हमले को लेकर भी एक बड़ा सवाल खड़ा किया। इस दौरान कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी सुखजिन्दर सिंह रंधावा ने पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कहते हैं कि हम घुसकर मारेंगे, तो पुलवामा कैसे हो गया? उसकी जांच कराएं। आजतक पता नहीं चल पाया कि जवान कैसे शहीद हो गए। कहीं चुनाव लड़ने के लिए तो ऐसा नहीं किया गया।

बता दें कि केंद्र सरकार के एजेंसी के दुरुपयोग और सरकारी कंपनियों को बेचने तथा अड़ानी ग्रुप को केंद्र सरकार की तरफ़ से गैर ज़रूरी फायदा दिये जाने के आरोप लगाते हुए कांग्रेस ने आज राजभवन का घेराव किया। राजधानी जयपुर में भी कांग्रेस ने सिविल लाइन फाटक पर सांकेतिक घेराव किया।

इसी दौरान सुखजिंदर सिंह रंधावा ने विपक्षी एकता पर जोर देते हुए कहा कि आप अपने झगड़े खत्म करें और मोदी को खत्म करने की बात करें। अगर मोदी खत्म हो गए तो भारत बच जाएगा…मोदी को ‘देशभक्ति’ का मतलब नहीं पता है। मोदी खत्म हुआ तो अडानी खुद हट जाएगा। उन्होंने कहा कि अडानी अपने आप खत्म हो जाएगा। मोदी देश बेच रहे हैं। हमारी लड़ाई आदणी से नहीं है, बीजेपी से है। अंबानी आदणी को सलाखों के पीछे डाल देना चाहिए।

एक स्थानीय कहावत का ज़िक्र करते हुए रंधावा बोले कि भैंस की जुएं एक-एक करने से बढ़िया है भैंस को ही मारो। रंधावा बोले कि, ‘भैंस को मार दिया जाए तो जुएं तो खुद ही मर जाती हैं। ‘ इसलिए बीजेपी को मार दो, अडानी तो इनके साथ ही मर जाएगा। उन्होंने कहा कि सब अड़ानी की बात कर रहे है जबकि सबको मोदी को कमज़ोर करने की बात करनी चाहिए. रंधावा ने कहा कि,यह मोदी देश का बेड़ा गर्क कर रहा है। उन्होंने कहा कि मोदी देश को बेच रहा है।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button