ताज़ा खबरें

पैगंबर के खिलाफ कथित टिप्पणी के चलते हिरासत में लिए गए भाजपा विधायक राजा सिंह

हैदराबाद: हैदराबाद पुलिस ने मंगलवार को पैगंबर मुहम्मद के खिलाफ कथित ईशनिंदा वाली टिप्पणी करने के आरोप में भाजपा विधायक राजा सिंह को हिरासत में ले लिया.

 

हैदराबाद साउथ जोन पुलिस ने मंगलवार सुबह राजा सिंह के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की. उसके खिलाफ दबीरपुरा पुलिस स्टेशन में भारतीय दंड संहिता की धारा 153ए, 295 और 505 के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई थी.

 

गोशामहल के विधायक सिंह द्वारा एक वीडियो जारी करने के बाद सोमवार देर रात हैदराबाद के कुछ हिस्सों में विरोध प्रदर्शन शुरू हो गए थे, जिसमें उन्होंने कथित रूप से यह टिप्पणी की थी.

 

दबीरपुरा थाने के निरीक्षक के अनुसार, कल रात 250 से अधिक लोग दबीरपुरा पुलिस थाने के सामने विरोध प्रदर्शन करने के लिए जमा हो गए थे, जिसमें कहा गया था कि राजा सिंह ने पैगंबर के बारे में एक अपमानजनक वीडियो साझा किया है और समुदाय की धार्मिक भावनाओं को भी गाली दी है और आहत किया है.

 

भाजपा विधायक के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की मांग को लेकर प्रदर्शनकारी नगर पुलिस आयुक्त कार्यालय के सामने जमा हो गए. पुलिस ने बशीर बाग में आयुक्त कार्यालय में प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया और उन्हें कई थानों में स्थानांतरित कर दिया.

 

दबीरपुरा पुलिस स्टेशन के निरीक्षक ने कहा, “हमने तुरंत उनसे सभी विवरण ले लिए और आईपीसी की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया और मामले की आगे की जांच शुरू कर दी गई है.”

Show More

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button