ताज़ा खबरें

कोलकाता के मेटियाब्रुज में गिरी 5 मंजिला निर्माणाधीन इमारत, 2 लोगों की मृत्यु, 13 लोग घायल, घटनास्थल पहुंची मुख्यमंत्री ममता बनर्जी

नई दिल्ली: कोलकाता के मेटियाब्रुज में 5 मंजिला निर्माणाधीन इमारत गिरने की घटना के बाद घटनास्थल पहुंची पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी. बता दें कि कोलकाता के मेटियाब्रुज में पांच मंजिला निर्माणाधीन इमारत गिरने से 2 लोगों की मृत्यु हुई है, 13 लोगों को मलबे से निकाला गया है और कुछ लोगों के मलबे में फंसे होने की आशंका है. रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है.

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा, “… हादसे के तुरंत बाद ही बचाव का काम शुरू कर दिया गया. दो लोगों की मृत्यु हुई है, 5-6 लोग अभी अंदर फंसे हैं, उन्हें भी जल्द निकाल लिया जाएगा. चिकित्सा, दमकल सहित अन्य विभाग के अधिकारी निगरानी के लिए तैनात हैं. इमारत को गैर कानूनी तरीके से बनाया जा रहा था. राज्य प्रशासन की ओर से इमारत को बनाने की आधिकारिक अनुमति नहीं दी गई थी. हादसे की जांच के आदेश दे दिए गए हैं, सख्त कार्रवाई की जाएगी. जो लोग भी इस इमारत को बनाने में गैर कानून रूप से शामिल हैं उन पर कार्रवाई की जाएगी. राज्य सरकार मृतकों और घायलों के परिजनों की सहायता करेगी. आसपास के लोगों के मकान को भी क्षति पहुंची है, सरकार उन लोगों की भी सहायता करेगी…”

 

कोलकाता के मेटियाब्रुज में 5 मंजिला निर्माणाधीन इमारत गिरने की घटना पर अग्निशमन एवं आपातकालीन सेवा मंत्री सुजीत बोस ने कहा, “… 13 लोगों को निकाला गया है, रेस्क्यू जारी है. अभी तक दो लोगों की मृत्यु हुई है. राज्य सरकार की ओर से मृतकों के परिजन को पांच लाख और घायलों के परिजनों को एक लाख रुपए की राशि क्षतिपूर्ति के तहत दी जाएगी.”

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button