ताज़ा खबरेंभारत

योगी सरकार ने सफाई कर्मियों की बढ़ाई सैलरी, अब मिलेगा 16 हजार रुपए महीना

उत्तर प्रदेश के सफाई कर्मियों के लिए एक खुशखबरी आई है। योगी सरकार ने सफाई कर्मियों की सैलरी में बढ़ोतरी की है। पहले जहां सफाई कर्मियों को 14 हजार रुपए मासिक वेतन मिलता था, वहीं अब यह बढ़ाकर 16 हजार रुपए कर दिया गया है। इस फैसले से सफाई कर्मियों में खुशी का माहौल है, और वे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का धन्यवाद कर रहे हैं।

इसके साथ ही योगी सरकार ने महाकुंभ 2025 में स्वच्छता में महत्वपूर्ण योगदान देने वाले सफाई कर्मियों को 10 हजार रुपए अतिरिक्त बोनस देने की घोषणा भी की है। महाशिवरात्रि के दिन अमृत स्नान के बाद महाकुंभ का समापन हुआ, और 27 फरवरी को यूपी के सरकारी और संविदा कर्मियों का सम्मान किया गया। इस मौके पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सफाई कर्मियों का भी सम्मान किया।

मुख्यमंत्री ने स्वच्छताकर्मियों के योगदान को सराहा और उनके साथ बैठकर भोजन भी किया, जिससे उनका उत्साह और बढ़ा। सफाई कर्मियों ने इस पहल का खुले दिल से स्वागत किया और कहा कि यह उनके कठिन परिश्रम का परिणाम है। अप्रैल से यूपी के सभी सफाई कर्मियों को बढ़ी हुई सैलरी मिलेगी, जो अब 16 हजार रुपए मासिक होगी। इसके अलावा, मुख्यमंत्री ने सफाई कर्मियों के लिए 5 लाख रुपए का स्वास्थ्य बीमा देने की भी घोषणा की।

महाकुंभ के दौरान सफाई कर्मियों के द्वारा किए गए कार्यों की सराहना करते हुए एक स्वच्छता कर्मी ने कहा, “हम सभी ने मिलकर स्वच्छता का ध्यान रखा और अब हमें 10 हजार रुपए बोनस और 16 हजार रुपए वेतन मिलेंगे, जिसके लिए हम मुख्यमंत्री के आभारी हैं।” इस घोषणा से न केवल सफाई कर्मियों के चेहरे पर खुशी आई है, बल्कि उनका हौसला भी दोगुना हो गया है, और वे अब और अधिक मेहनत से अपनी जिम्मेदारी निभाने के लिए प्रेरित हैं।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।
Back to top button