
नई दिल्ली: शुक्रवार को कालिंदी कुंज इलाके में यमुना नदी सफेद चादर में लिपट गई. शहर में हवा की गुणवत्ता बहुत खराब होने के कारण यमुना नदी के ऊपर जहरीला सफेद झाग तैरता दिखाई दिया.
#WATCH दिल्ली: यमुना नदी की सतह पर जहरीली झाग की परत देखी गई।
(वीडियो कालिंदी कुंज इलाके से है।) pic.twitter.com/1Kkix9YBKY
— NewsMobile Samachar (@NewsMobileHindi) October 18, 2024
राष्ट्रीय राजधानी में आज सुबह करीब 8 बजे वायु गुणवत्ता इनडेक्स गरिकर 293 यानि ‘खराब श्रेणी’ पर आ गया. वहीं अब भारतीय जनता पार्टी ने आम आदमी पार्टी और अरविंद केजरीवाल के खिलाफ तीखा हमला करना शुरू कर दिया है. बीजेपी ने कहा, AAP का इरादा प्रदूषण कम करने का नहीं है और वह इस मुद्दे पर केवल आरोप-प्रत्यारोप का खेल खेलती है.
बता दें कि दिल्ली बढ़ते वायु प्रदूषण से जूझ रही है. शुक्रवार को कालिंदी कुंज इलाके में यमुना नदी पर जहरीला झाग तैरता देखा गया. राष्ट्रीय राजधानी का समग्र वायु गुणवत्ता सूचकांक सुबह 8 बजे खराब श्रेणी में दर्ज किया गया.





