Sultanpuri Accident: सुल्तानपुरी थाने के पास गुस्साए लोगों ने किया विरोध प्रदर्शन; गाड़ी को तोड़ा

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के सुल्तानपुरी इलाके में युवती को टक्कर मारने और उसे कई किलोमीटर तक घसीटे जाने के मामले ने तूल पकड़ना शुरू कर दिया है. सुल्तानपुरी इलाके में महिला को गाड़ी से घसीटे जाने की घटना के बाद गुस्साए लोगों ने सुल्तानपुरी पुलिस स्टेशन के बाहर प्रदर्शन किया और दिल्ली विधानसभा की डिप्टी स्पीकर राखी बिरला की गाड़ी को तोड़ा.
🔲 #WATCH दिल्ली: सुल्तानपुरी इलाके में महिला को गाड़ी से घसीटे जाने की घटना के बाद गुस्साए लोगों ने सुल्तानपुरी पुलिस स्टेशन के बाहर प्रदर्शन किया और दिल्ली विधानसभा की डिप्टी स्पीकर राखी बिरला की गाड़ी को तोड़ा। #Delhi pic.twitter.com/3QQOdZ0M2K
— NewsMobile Samachar (@NewsMobileHindi) January 2, 2023
युवती की मौत के बाद परिजनों के साथ ही स्थानीय लोगों में भी आक्रोश है. घटना के बाद सोमवार को गुस्साए लोगों ने सुल्तानपुरी पुलिस स्टेशन के बाहर प्रदर्शन किया और दिल्ली विधानसभा की डिप्टी स्पीकर राखी बिरला की गाड़ी को तोड़ दिया. वहीं इसके बाद आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना के घर के बाहर प्रदर्शन किया. जहां भीड़ को हटाने के लिए पुलिस ने पानी का इस्तेमाल किया.
डिप्टी स्पीकर राखी बिरला ने प्रदर्शन पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, लोगों का गुस्सा जायज़ है और होना भी चाहिए. पुलिस प्रशासन का लचर रवैया है. लोगों को गुस्सा मुझ पर या मेरी गाड़ी पर उतरे उससे फर्क नहीं पड़ता, फर्क पड़ता है कि हमारी गुड़िया को न्याय मिलना चाहिए. उन दरिंदों को फांसी की सज़ा मिलनी चाहिए. लोगों को लगा कि वह पुलिस गाड़ी है.
बता दें कि, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इस घटना पर बेहद सख्त प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि ये बेहद शर्मनाक घटना है. कुछ लड़कों ने अपनी गाड़ी से एक लड़की को कई किलोमीटर तक घसीटा और उसकी दर्दनाक मृत्यु हो गई. मैं अपील करता हूं कि सभी दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाए. ऐसे लोगों को फांसी की सजा दी जानी चाहिए






Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you. https://accounts.binance.com/en/register-person?ref=JHQQKNKN