IND vs AUS: भारतीय गेंदबाजों ने AUS पर बरपाया कहर, 181 पर सिमटी ऑस्ट्रेलिया

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच सिडनी में 5वां और आखिरी मुकाबला खेला जा रहा है. मुकाबले के दूसरे दिन का खेल ऑस्ट्रेलिया के विकटों के पतन के साथ हुआ. दूसरे दिन के खेल में भारतीय गेंदबाजों ने धारदार गेंदबाजी कर ऑस्ट्रेलिया को मैदान पर टिकने नहीं दिया. लंच के पहले ऑस्ट्रेलिया 181 रन पर ऑलआउट हो गई.
भारत ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 185 रन बनाए थे. भारत की ओर से पंत ने सर्वाधिक 40 रन बनाए थे. वहीं 185 रनों के टारगेट का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत अच्छी नहीं रही. ऑस्ट्रेलिया की टीम 181 रन पर सिमट गई. ऑस्ट्रेलिया के लिए आज डेब्यू कर रहे नए बल्लेबाज वेब्सटर ने अर्धशतक जड़ा. भारत की ओर से बुमराह और नितीश रेड्डी ने 2-2 विकेट लिए. वहीं प्रसिद्ध कृष्णा और सिराज ने 3 विकेट अपने नाम किए.
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सिडनी टेस्ट के दूसरे दिन भारतीय टीम की चिंता बढ़ाने वाली खबर सामने आई. टीम के कप्तान जसप्रीत बुमराह दूसरे दिन के खेल में लंच के बाद चोटिल होने के बाद मैदान से बाहर चले गए. सिडनी से आई खबर के मुताबिक उनको स्कैन के लिए ले जाया गया है. फिलहाल मैच में कप्तान की जिम्मेदारी विराट कोहली निभा रहे हैं.





