उत्तराखंड में तबाही: देर रात देहरादून में फटा बादल, घरों में घुसे पत्थर और मलबा, नदी-नाले भी उफान पर; 7 ज़िलों में आज अलर्ट
उत्तराखंड में बारिश आफत बनकर बरस रही है। इसी क्रम में देहरादून समेत कई हिस्सों में तेज बारिश हो रही है। देर रात भी दून के संतला देवी मंदिर के पास खबड़ावाला में बदल फट गया। इसके अलावा आसपास के इलाकों में भी भारी बारिश रिकॉर्ड की गई है। इधर करीब तीन घंटे हुई भारी बारिश के कारण नदी, नाले उफना गए और कई पुस्ते बह गए। घरों में पानी घुसने के साथ ही कई जगह पेड़ और विद्युत यानी बिजली के पोल गिरने की भी सूचना है।
वहीं, पहाड़ी क्षेत्रों में भूस्खलन के कारण मार्ग बार-बार बाधित हो रहे हैं। चमोली में जोशीमठ-मलारी हाईवे तमाम कोशिशों के बावजूद नहीं खुल पाया। पिछले 11 दिनों से यह मार्ग बंद है। इतना ही नहीं, मौसम खराब होने के कारण हेलीकाप्टर भी उड़ान नहीं भर पा रहा है। इसके अलावा कुमाऊं में भी बारिश के कारण दिक्कतें बढ़ी हुई हैं। बता दे प्रदेशभर में चार दर्जन से अधिक मार्गों पर आवाजाही ठप है।
7 ज़िलों में आज अलर्ट।
उत्तराखंड के 7 ज़िलों में तेज़ बारिश का ऑरेंज अलर्ट बुधवार को जारी किया गया है। मौसम विज्ञान केंद्र ने इन सभी ज़िलों को हिदायतें भेजी हैं और राहत व बचाव टीमों को सतर्क रहने के लिए कहा गया है। देहरादून, पौड़ी, नैनीताल, चम्पावत, बागेश्वर, पिथौरागढ़, यूएस नगर में गरज के साथ तेज़ बारिश के आसार बताए गए हैं।
घरों में घुसा पानी और मलबा, फंसे कई लोग; लोगों को रेस्क्यू कराने में लगी SDRF टीमें।
बता दे लगातार हो रही बारिश से रिस्पना और बिंदाल नदियां उफान पर आ गई हैं। नदियों के किनारे बसे सैकड़ों घरों में पानी भर गया है। कई मकानों के ढहने का खतरा मंडराने लगा है। नदी पुल के ऊपर से बह रही हैं। कई गाड़ियां फंस गई हैं। कहा जा रहा है कि फंसे लोगों को रेस्क्यू करने के लिए एसडीआरएफ की टीमें आधी रात से जुटी हैं। शहर में कई जगहों पर भारी बारिश के कारण घरों और इमारतों में नाले का पानी घुस रहा है
⛈️ #WATCH #उत्तराखंड में तेज़ बारिश की वजह से कई जगह जलमग्न हो गए हैं।
🌧️ एसडीआरएफ की टीम देहरादून में बचाव अभियान कर रही है। (24.08.21)#Dehradun #Uttarakhand#heavyrain@uksdrf pic.twitter.com/qOwTumIJ5h
— NewsMobile Samachar (@NewsMobileHindi) August 25, 2021






hgh hormon kaufen
References:
https://travelersqa.com/user/townspruce2