दिल्ली में झमाझम बारिश से गर्मी से राहत, लेकिन कई इलाकों में जलजमाव से बढ़ी परेशानी

रविवार को दिल्ली के कई इलाकों में तेज बारिश हुई, जिससे लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिली। हालांकि, भारी बारिश के चलते शहर के कई हिस्सों में जलजमाव हो गया और यातायात बाधित हुआ। विजय चौक, कनॉट प्लेस, मिंटो ब्रिज, सरोजिनी नगर, एम्स और पंचकुइयाँ रोड जैसे प्रमुख इलाकों में तेज बारिश हुई, जिससे सड़कों पर पानी भर गया और गाड़ियों की आवाजाही में दिक्कतें आईं।
भारत मौसम विभाग (IMD) ने गुरुवार सुबह दिल्ली-एनसीआर में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई थी। जनपथ, लाजपत नगर और मिंटो ब्रिज जैसे इलाकों में पहले ही तेज बारिश की वजह से जनजीवन प्रभावित हो चुका था। मौसम विभाग ने सोशल मीडिया पर जानकारी दी कि दिल्ली-एनसीआर के कई इलाकों—जैसे बहादुरगढ़, मानेसर, लोनी देहात, हिंडन एयर फोर्स स्टेशन, गाज़ियाबाद, इंदिरापुरम, छपरोला, नोएडा, ग्रेटर नोएडा, गुरुग्राम, फरीदाबाद और बल्लभगढ़—में हल्की से मध्यम बारिश के साथ गरज-चमक होने की संभावना है।
इसी के साथ मौसम विभाग ने बताया कि आने वाले 10 दिनों तक महाराष्ट्र सहित मध्य भारत के कई हिस्सों में मानसून कमजोर बना रहेगा। एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि अगले दो हफ्तों तक देश के मुख्य मानसूनी क्षेत्रों में बारिश की गतिविधि कम बनी रहेगी।





