ICC World Cup 2023खेलताज़ा खबरें

विश्व कप 2023: नीदरलैंड ने दक्षिण अफ्रीका को 38 रनों से हराया

नई दिल्ली: अफगानिस्तान के बाद अब, नीदरलैंड ने मंगलवार को धर्मशाला के हिमाचल प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में दक्षिण अफ्रीका पर 38 रन से जीत हासिल करके 2023 विश्व कप का दूसरा सबसे बड़ा उलटफेर किया.

 

बारिश के कारण 43-ओवर-प्रति-साइड मैच में दक्षिण अफ्रीका द्वारा पहले बल्लेबाजी करने के लिए आमंत्रित किए जाने पर, नीदरलैंड चार शुरुआती विकेट खोने के बावजूद दक्षिण अफ्रीकी टीम के सामने 246 रनों का लक्ष्य रखने में सफल रहा. इस लक्ष्य को हासिल करने में नीदरलैंड के कप्तान स्कॉट एडवर्ड्स ने अर्धशतक जड़कर अहम भूमिका निभाई.

 

43 ओवर में 246 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए, प्रोटियाज़ ने शानदार शुरुआत की और क्विंटन डी कॉक और कप्तान टेम्बा बावुमा ने कुछ शक्तिशाली शॉट्स लगाए. हालाँकि, 36 रन जोड़ने के बाद कोलिन एकरमैन ने उनकी साझेदारी को तोड़ दिया. इसके बाद डच गेंदबाजों ने अपना दबदबा कायम किया और अंततः दक्षिण अफ्रीकी टीम को लक्ष्य से 38 रन पीछे रोक दिया.

 

लोगन वैन बीक नीदरलैंड टीम के लिए सबसे अधिक तीन विकेट लेने वाले गेंदबाज रहे. पॉल वैन मीकेरेन, रूलोफ वैन डेर मेरवे और बास डी लीडे ने दो-दो विकेट लिए, जबकि कॉलिन एकरमैन ने भी एक विकेट लेकर मैच में अपनी मौजूदगी दर्ज कराई.

 

यह टूर्नामेंट में दक्षिण अफ्रीका की पहली हार थी. इससे पहले अफगानिस्तान ने मौजूदा चैंपियन इंग्लैंड को हराकर 2023 विश्व कप का सबसे बड़ा उलटफेर किया था.

 

Click here for Latest Fact Checked News On NewsMobile WhatsApp Channel

For viral videos and Latest trends subscribe to NewsMobile YouTube Channel and Follow us on Instagram

 

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button