ताज़ा खबरें

विदेश मंत्री एस. जयशंकर 29 जुलाई को जापान में क्वाड विदेश मंत्रियों की बैठक में लेंगे भाग

नई दिल्ली: विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल की घोषणा के अनुसार, विदेश मंत्री एस. जयशंकर 29 जुलाई को जापान में क्वाड विदेश मंत्रियों की बैठक में भाग लेने वाले हैं.

 

यह बैठक क्वाड देशों-ऑस्ट्रेलिया, भारत, जापान और संयुक्त राज्य अमेरिका के विदेश मंत्रियों को अपने सहयोगी एजेंडे पर चर्चा करने और आगे बढ़ाने के लिए एक साथ लाएगी.

 

जयसवाल ने इस बैठक के महत्व पर जोर देते हुए कहा कि यह हिरोशिमा और न्यूयॉर्क में अपनी पिछली बैठकों के दौरान नेताओं द्वारा शुरू की गई चर्चाओं को जारी रखने का अवसर प्रदान करती है.

 

उन्होंने कहा, ”बैठक में नेता उस बात को आगे बढ़ाएंगे जिस पर नेताओं, प्रधानमंत्री, देश के राष्ट्रपतियों ने सहमति जताई थी, जब वे आखिरी बार हिरोशिमा में मिले थे और उसके बाद एक बैठक हुई थी, फॉलो करें” न्यूयॉर्क में भी बैठक तो यह एक अच्छा अवसर है. यह उनके लिए क्वाड एजेंडे को आगे बढ़ाने और अब तक हासिल की गई सभी उपलब्धियों का जायजा लेने का एक मूल्यवान अवसर है.

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button