ताज़ा खबरेंमनोरंजन

मनी लॉन्ड्रिंग मामले में दिल्ली पुलिस ने की नोरा फतेही से पूछताछ

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की ईओडब्ल्यू (आर्थिक अपराध शाखा) ने जेल में बंद अपराधी सुकेश चंद्रशेखर मनी लॉन्ड्रिंग मामले में शुक्रवार को एक्ट्रेस-डांसर नोरा फतेही से पूछताछ की.

 

न्यूजवायर एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक नोरा फतेही से 50 से अधिक सवाल पूछे गए जैसे कि उन्हें क्या उपहार मिले, उन्होंने किससे बात की, वह उनसे कहां मिलीं.

 

नोरा फतेही ने कहा कि सुकेश चंद्रशेखर की पत्नी ने उससे एक नेल आर्ट फंक्शन के लिए बात की और फिर अक्सर उसे फोन किया. उन्होंने उसे एक बीएमडब्ल्यू कार और अन्य उपहार दिए. फतेही कहा कि वह सुकेश चंद्रशेखर की आपराधिक पृष्ठभूमि के बारे में नहीं जानती. फतेही ने यह भी कहा कि सुकेश ने ज्यादातर उसके प्रबंधक और चचेरे भाई के साथ बातचीत की और उसके साथ बहुत कम बातचीत की.

 

सुकेश चंद्रशेखर की पत्नी लीना मारिया पॉल को बाद में घोटाले में उनकी भूमिका के लिए गिरफ्तार किया गया था.

 

नोरा को दो सितंबर को तलब किया गया था और वह अपने वकील के साथ करीब 11 बजे मंदिर मार्ग स्थित ईओडब्ल्यू कार्यालय पहुंचीं. पुलिस सूत्रों ने पुष्टि की कि अभिनेत्री से कथित तौर पर रात करीब आठ बजे तक पूछताछ की गई और बताया गया कि उसे फिर से पूछताछ के लिए बुलाया जा सकता है.

 

इससे पहले, प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने भी 13 सितंबर और 14 अक्टूबर, 2021 को फतेही के बयान दर्ज किए थे, जहां उन्होंने कथित ठग और उसकी पत्नी लीना से उपहार प्राप्त करने की बात भी स्वीकार की थी. ईडी ने दिल्ली पुलिस द्वारा दर्ज की गई प्राथमिकी को लेकर कथित घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग का मामला दर्ज किया था.

 

(एजेंसी इनपुट के साथ)

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button