ताज़ा खबरेंभारत

भूले-बिसरे वीरों के शौर्य को पुनर्जीवित करने की लगातार कोशिश कर रही है मोदी सरकार: अमित शाह

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को स्वतंत्रता सेनानी वीर कुंवर सिंह के सम्मान में आयोजित ‘विजय उत्सव’ कार्यक्रम को संबोधित किया.

 

शाह ने कहा, ‘बाबू वीर कुंवर सिंह विजयोत्सव’ के अवसर पर उनके परिवार की चौथी पीढ़ी के सदस्य ब्रह्मानंद जी को सम्मानित किया गया.

 

उन्होंने कहा, “मोदी की सरकार लोगों की स्मृति में स्वतंत्रता आंदोलन के भूले हुए वीर नायकों की वीरता को पुनर्जीवित करने और उन्हें इतिहास में उचित सम्मान देने के लिए लगातार सेवा कर रही है,”

 

उन्होंने आगे कहा, इतिहास में बाबू कुंवर सिंह के साथ अन्याय हुआ और उनकी वीरता और क्षमता के अनुसार इतिहासकारों ने उन्हें इतिहास में स्थान नहीं दिया. लेकिन आज बिहार की जनता ने बाबू को श्रद्धांजलि देकर वीर कुंवर सिंह का नाम इतिहास में अमर करने का काम किया है. “आज हम सब बाबू कुंवर सिंह जी को श्रद्धांजलि देने आए हैं.

 

देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आजादी के 75 वें वर्ष में स्वतंत्रता के अमृत महोत्सव को मनाने का फैसला किया, ”उन्होंने कहा, “बाबू वीर कुंवर सिंह जी देशभक्ति, वीरता और सामाजिक सद्भाव के अद्वितीय प्रतीक थे.

 

जिस साहस और समर्पण के साथ उन्होंने मातृभूमि की आजादी के लिए उस उम्र में विदेशी शासन से लड़ाई लड़ी, वह हमें लंबे समय तक राष्ट्र की सेवा करने के लिए प्रेरित करता रहेगा.

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button