ताज़ा खबरें

बांग्लादेश पीएम शेख हसीना और पीएम मोदी की दिल्ली के हैदराबाद हाउस में हुई मुलाक़ात

बांग्लादेश पीएम शेख हसीना और पीएम मोदी की दिल्ली के हैदराबाद हाउस में हुई मुलाक़ात

 

पीएम मोदी और बांग्लादेश की पीएम शेख हसीना ने मंगलवार की दोपहर दिल्ली स्थित हैदराबाद हाउस में प्रतिनिधिमंडल स्तर की बैठक की। बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बांग्लादेश की शेख हसीना का औपचारिक स्वागत राष्ट्रपति भवन में किया। इसके बाद द्विपक्षीय वार्ता करने के लिए प्रधानमंत्री मोदी और शेख हसीना दोनों हैदराबाद हाउस पहुंचे। इस बैठक में विभिन्न मुद्दों पर चर्चा हुई।  जिसमें प्रमुखता से व्यापार, रक्षा और बेहतर कनेक्टिविटी शामिल है।  कई अहम मुद्दों पर मुहर भी लगी है। 

दोनों देशों के शीर्ष नेताओं की बैठक में भारत-बांग्लादेश के बीच कई अहम मुद्दों पर चर्चा हुई। इस मौके पर पीएम मोदी ने कहा कि आज बांग्लादेश भारत का सबसे बड़ा विकास भागीदार है और इस क्षेत्र में हमारा सबसे बड़ा व्यापार भागीदार है। उन्होंने कहा कि लोगों से लोगों के सहयोग में निरंतर सुधार हो रहा है। हमने IT, अंतरिक्ष और न्यूकिलर एनर्जी जैसे सेक्टर में भी सहयोग बढ़ाने का निश्चय किया। इस दौरान भारत बांग्लादेश के बीच कई अहम MOU पर हस्ताक्षर भी हुए।

पीएम मोदी ने कहा कि आज हमने आतंकवाद और कट्टरवाद के खिलाफ सहयोग पर जोर दिया है। 1971 की भावना को जीवंत रखने के लिए भी यह बहुत आवश्यक है कि हम ऐसी शक्तियों का मिल कर मुकाबला करें, जो हमारे आपसी विश्वास पर आघात करना चाहती हैं। पीएम नरेन्द्र मोदी ने दिल्ली में बांग्लादेश की पीएम शेख हसीना के साथ एक संयुक्त बयान जारी किया। पीएम मोदी ने कहा कि आज बांग्लादेश, भारत का सबसे बड़ा विकास भागीदार है और इस क्षेत्र में हमारा सबसे बड़ा व्यापार भागीदार है। हमारे बीच सहयोग में निरंतर सुधार हो रहा है।

Show More

Nupendra Singh

A rapid increase in the rate of fake news and its ill effect on society encourages me to work as a fact-checker in NewsMobile. I believe one should always check the facts before sharing any information with others. I have gained two years of experience in fact-checking

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button