ताज़ा खबरें

कोरोना में हुए अनाथ बच्चों के लिए पीएम मोदी की सौगात, शुरू की “पीएम केयर्स फॉर चिल्ड्रन” योजना

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए आयोजित प्रोग्राम के दौरान बच्चों को पीएम केयर्स फॉर चिल्ड्रन के पासबुक के साथ आयुष्मान भारत-प्रधानमंत्री जन आरोग्य स्कीम के तहत वर्चुअल रूप से हेल्थ कार्ड दिए. कोरोना काल में अपने माता-पिता को खो चुके बच्चों के लिए पीएम मोदी ने यह खास योजना शुरू की.

 

कार्यक्रम के दौरान योजना शुरू करते हुए पीएम मोदी ने कहा, पीएम केयर्स फॉर चिल्ड्रन, आप सभी ऐसे कोरोना प्रभावित बच्चों की मुश्किलें कम करने का एक छोटा सा प्रयास है, जिनके माता और पिता, दोनों अब इस दुनिया में नहीं रहे. यह इस बात का भी प्रतिबिंब है कि हर देशवासी पूरी संवेदनशीलता से आपके साथ है.

 

पीएम ने आगे कहा, मुझे संतोष है कि बच्चों की अच्छी पढ़ाई के लिए उनके घर के पास ही सरकारी या प्राइवेट स्कूलों में उनका दाखिला कराया जा चुका है. अगर किसी को प्रॉफेशनल कोर्स के लिए हायर एजुकेशन के लिए एजुकेशन लोन चाहिए होगा तो पीएम केयर्स उसमें भी उनकी मदद करेगा.

 

‘मैं जानता हूं कोरोना की वजह से जिन्होंने अपनों को खोया है, उनके जीवन में आया ये बदलाव कितना मुश्किल है. हर दिन का संघर्ष, हर दिन की तपस्या. आज जो बच्चे हमारे साथ हैं, जिनके लिए ये कार्यक्रम हो रहा है, उनकी तकलीफ शब्दों में कहना मुश्किल है.’ पीएम

 

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button