ताज़ा खबरेंविदेश

“ऑस्ट्रेलिया में मंदिरों पर होने वाले हमले हमें स्वीकार नहीं”: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

सिडनी: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ऑस्ट्रेलियाई प्रधानमंत्री एंथनी अल्बनीस सिडनी में दोनों देशों के बीच समझौता ज्ञापनों के आदान-प्रदान के साक्षी बने. पीएम मोदी ने कहा कि दोनों नेताओं में ऑस्ट्रेलिया में मंदिरों में तोड़फोड़ की घटनाओं और अलगाववादी हमलों पर भी चर्चा की.

 

पीएम मोदी ने अपने संबोधन में कहा, “ऑस्ट्रेलिया में मंदिरों पर होने वाले हमलों और अलगाववादी तत्वों की गतिविधियों के संबंध में हमने पहले भी बात की थी और आज भी बात की है. भारत और ऑस्ट्रेलिया के सौहार्दपूर्ण रिश्तों को कोई भी तत्व अपने विचारों या एक्शन से आघात पहुंचाए ये हमें स्वीकार्य नहीं है.”

पीएम मोदी ने अपने संबोधन में आगे कहा, क्रिकेट की भाषा में कहूं तो हमारे और ऑस्ट्रेलिया के संबंध टी 20 मोड में आ गए हैं. ऑस्ट्रेलिया में भारतीय समुदाय दोनों देशों के बीच जीवित पुल है. आज प्रधानमंत्री एंथनी अल्बनीज से वार्ता में हमने अगले दशक में अपनी व्यापक रणनीतिक साझेदारी को नई ऊंचाइयों पर ले जाने की बात की. नए क्षेत्रों में आपसी सहयोग की संभावनाओं पर विस्तार से चर्चा की.

 

पीएम मोदी ने ऑस्ट्रेलियाई सीईओ से हुई बात पर चर्चा करते हुए बताया कि, आज खनन और महत्वपूर्ण खनिज के संबंध अपने रणनीतिक सहयोग को आगे बढ़ाने पर सकारात्मक चर्चा हुई. नवीकरणीय ऊर्जा में सहयोग के लिए ठोस क्षेत्र की पहचान की. ग्रीन हाइड्रोजन पर एक टास्क फोर्स के गठन का निर्णय लिया. कल ऑस्ट्रेलियाई CEO’s से विभिन्न क्षेत्रों में निवेश को लेकर मेरी उपयोगी बात हुई.

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button