ताज़ा खबरेंराजनीति

राजधानी दिल्ली में ED का बड़ा एक्शन, अरविंद केजरीवाल के PA समेत AAP नेताओं के घर पर रेड

नई दिल्ली: देश की राजधानी दिल्ली में मंगलवार को सुबह-सुबह ईडी का बड़ा एक्शन देखने को मिला है. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने दिल्ली जल बोर्ड घोटाले मामले में मंगलवार को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के निजी सचिव बिभव कुमार और आम आदमी पार्टी (आप) से जुड़े कुछ लोगों के परिसरों पर छापेमारी की है. खुद आम आदमी पार्टी ने यह दावा किया है कि उनके नेताओं के घर पर सुबह से ही ईडी की रेड जारी है.

 

दरअसल, आम आदमी पार्टी ने दावा किया है कि ईडी ने आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद एनडी गुप्ता के घर पर भी छापेमारी की है.

 

सूत्रों के अनुसार 12 से ज्यादा जगहों पर ईडी की छापेमारी चल रही है. दिल्ली, चंडीगढ़ और वाराणसी में आप के कुछ नेता के यहां छापेमारी की जा रही है. केंद्रीय एजेंसी के अधिकारी, बिभव कुमार, दिल्ली जल बोर्ड के पूर्व सदस्य शलभ कुमार और आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद नारायण दास गुप्ता के अलावा कुछ अन्य लोगों के परिसरों की तलाशी ले रहे हैं.

 

ED की छापेमारी पर AAP नेता और दिल्ली की मंत्री आतिशी ने कहा, “AAP नेताओं और AAP से जुड़े लोगों के खिलाफ ED की छापेमारी चल रही है. AAP कोषाध्यक्ष और सांसद एनडी गुप्ता, अरविंद केजरीवाल के पीए और अन्य के आवास पर छापेमारी चल रही है. भाजपा केंद्रीय एजेंसियों के माध्यम से हमारी पार्टी को दबाना चाहती है लेकिन मैं उन्हें बताना चाहता हूं कि हम डरेंगे नहीं…”

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button