ताज़ा खबरेंभारत

दिल्ली: G20 शिखर सम्मेलन के प्रतिनिधियों को चांदी और सोने के बर्तनों में परोसा जाएगा भोजन

नई दिल्ली: भारत इस साल G20 की अध्यक्षता कर रहा है, जिसके चलते अब G20 का 18वां सम्मलेन भारत में होने जा रहा है. यह सम्मेलन 9 से 10 सितम्बर को राजधानी दिल्ली में होगा. G20 की पूरी तैयारियां हो चुकी हैं और भारत G20 की मेजबानी करने को तैयार है.

गौरतलब है कि जी20 के लिए दुनियाभर से मेहमान आने वाले हैं ऐसे में खास मेहमानों को सोने-चांदी के बर्तनों में खाना परोसा जाएगा. जिसमें भारत की संस्कृति और विरासत की झलक देखने को मिलेगी. इन बर्तनों को बनाने वाली कंपनी 11 होटल में खास बर्तन भेज रही है, जिसमें आईटीसी ताज शामिल है.

 

बर्तनों को बनाने के बाद उन्हें आरएंडडी लैब में टेस्ट किया जाता है.  इसके बाद जिस होटल की जैसी मांग होती है उसी के हिसाब से डिजाइन कर दिया जाता है. जैसे महाराजा थाली के हिसाब से 5-6 कटोरी, कांटा, चम्मच के अलावा  पेपर और नमक के लिए अलग से चांदी का डिब्बा होगा. ये आईटीसी मौर्य होटल में इस्तेमाल किया जाता है.

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button