मुंबई में दर्दनाक बस हादसा: दादर रेलवे स्टेशन के पास बेकाबू बस ने कई वाहनों को मारी टक्कर, एक की मौत

मुंबई: सोमवार की सुबह मुंबई से एक दुखद खबर सामने आई है। दादर रेलवे स्टेशन के पास एक BEST बस के बेकाबू होने से भीषण सड़क हादसा हो गया। इस दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि कई अन्य लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं।
हादसे का विवरण
प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह घटना सोमवार सुबह करीब 10:45 बजे हुई। पीक ट्रैफिक के दौरान, बस चालक ने वाहन पर से नियंत्रण खो दिया और सड़क पर चल रहे अन्य वाहनों को जोरदार टक्कर मार दी। इस हादसे में एक दोपहिया वाहन, एक इलेक्ट्रिक बाइक, एक इलेक्ट्रिक कार, एक टैक्सी और एक बलेनो कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए।
पीड़ितों की स्थिति
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और बचाव दल मौके पर पहुंच गया। घायलों को तुरंत सायन अस्पताल में भर्ती कराया गया। अस्पताल के असिस्टेंट मेडिकल ऑफिसर के अनुसार, एक अज्ञात व्यक्ति (उम्र लगभग 22-25 वर्ष) को अस्पताल में मृत घोषित कर दिया गया। वहीं, 25-30 वर्षीय ऋषभ गुप्ता को गंभीर सिर की चोट के साथ क्रिटिकल कंडीशन में रखा गया है। अन्य दो घायलों को छाती, पीठ और कंधे पर चोटें आई हैं।
BEST बसों की सुरक्षा पर सवाल
यह पहली बार नहीं है जब BEST की बसें किसी बड़े हादसे का कारण बनी हैं। इससे पहले भी मुंबई में BEST बसों द्वारा लापरवाही और दुर्घटनाओं के कई मामले सामने आ चुके हैं। स्थानीय लोगों ने घटनास्थल पर भारी अफरा-तफरी और जाम की स्थिति का सामना किया। पुलिस अब घटना के सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है ताकि हादसे के सही कारणों का पता लगाया जा सके।
यह दुर्घटना मुंबई की व्यस्त सड़कों पर सुरक्षा और सार्वजनिक परिवहन के प्रबंधन पर एक बार फिर गंभीर सवाल खड़े करती है।





