मौसम

घने कोहरे के कारण नोएडा एक्सप्रेसवे पर आपस में टकराईं कई गाड़ियां

नोएडा: शनिवार सुबह दिल्ली-एनसीआर में घने कोहरे की वजह से एक बड़े एक्सप्रेसवे पर एक दर्जन से ज़्यादा गाड़ियां आपस में टकरा गईं, जिससे कई लोग घायल हो गए और लंबा ट्रैफिक जाम लग गया.

यह टक्कर ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे पर हुई, जिसे कुंडली-गाजियाबाद-पलवल एक्सप्रेसवे के नाम से भी जाना जाता है. यह 135 किलोमीटर लंबा, छह-लेन वाला कॉरिडोर है जो हरियाणा और उत्तर प्रदेश से होकर गुजरता है. माना जा रहा है कि घने कोहरे के कारण कम विजिबिलिटी की वजह से यह हादसा हुआ.

मौके से मिले वीडियो में काफी नुकसान दिख रहा था: एक सफेद कार सेंट्रल डिवाइडर के ऊपर चढ़ी हुई थी जिसका अगला हिस्सा पूरी तरह से कुचला हुआ था, उसके बगल में एक ट्रक रुका हुआ था, और एक दूसरी कार एक भारी गाड़ी के नीचे फंसी हुई थी. ऐसा लग रहा था कि कई गाड़ियां एक-दूसरे से टकरा गई थीं क्योंकि ड्राइवर लगभग ज़ीरो विजिबिलिटी में गाड़ी चलाने की कोशिश कर रहे थे.

अधिकारियों ने बताया कि हादसे में शामिल गाड़ियों की सही संख्या और घायलों के बारे में जानकारी अभी भी इकट्ठा की जा रही है.

यह हादसा तब हुआ जब दिल्ली-NCR के लोग घने स्मॉग की चादर के बीच जागे, जिससे सड़कों पर विजिबिलिटी बहुत कम हो गई थी. पूरे दिन हवा की क्वालिटी खतरनाक बनी रही. सेंट्रल पॉल्यूशन कंट्रोल बोर्ड के डेटा के मुताबिक, नोएडा के सेक्टर 125 में, एक्सप्रेसवे के पास, दोपहर में एयर क्वालिटी इंडेक्स 449 रिकॉर्ड किया गया, जो इसे “गंभीर” कैटेगरी में रखता है.

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।
Back to top button