MP के सतना में 11 साल के बच्चे की हत्या, नीले ड्रम में मिला शव; धोबी पर शक, इलाके में सनसनी

मध्य प्रदेश के सतना जिले से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है, जहां 11 साल के एक मासूम बच्चे का शव उसके ही घर में नीले ड्रम के अंदर मिला। इस घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है।
घर में अकेला था बच्चा, लौटकर आई मां को मिला झकझोर देने वाला सच
जानकारी के अनुसार, घटना कोल्गावां थाना क्षेत्र के बैंक कॉलोनी की है। जिस समय वारदात हुई, बच्चा घर पर अकेला था। दोपहर करीब 12:30 बजे जब उसकी मां आशा राजक अपने घर लौटीं तो उन्होंने देखा कि घर बाहर से बंद था और बेटा गायब था।
काफी तलाश के बाद भी जब बच्चा नहीं मिला, तो उन्होंने पड़ोसियों और पुलिस को सूचना दी। पुलिस जब मौके पर पहुंची तो घर के दरवाजे को तोड़ा गया। अंदर एक तकिये पर खून के धब्बे मिले और बाद में नीले ड्रम में बच्चे का शव बरामद हुआ।
धोबी पर हत्या का शक, पुरानी रंजिश का एंगल सामने आया
पुलिस के मुताबिक, 45 वर्षीय मथुरा राजक, जो इलाके में एक धोबी की दुकान चलाता था, इस हत्या का मुख्य संदिग्ध है। आरोप है कि उसने धारदार हथियार (हंसिया) से बच्चे की गला रेतकर हत्या की।
बताया जा रहा है कि मथुरा राजक का बच्चे के पिता रमेश राजक से विवाद चल रहा था, जो महाराष्ट्र में काम करते हैं। परिजनों का आरोप है कि इसी रंजिश के चलते उसने यह खौफनाक कदम उठाया।
पुलिस ने बताया कि आरोपी की दुकान बंद है और उसका मोबाइल भी बंद आ रहा है। उसकी तलाश जारी है।
पुलिस जांच तेज, FIR दर्ज
पुलिस ने इस मामले में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 103 (हत्या) के तहत FIR दर्ज कर ली है। अधिकारी पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रहे हैं और आरोपी को जल्द पकड़ने की कोशिश की जा रही है।
पहले भी सामने आ चुकी हैं ऐसी घटनाएं
हाल ही में देश के अलग-अलग हिस्सों में बच्चों और युवाओं के साथ हिंसक घटनाओं ने चिंता बढ़ा दी है। यह मामला भी उसी कड़ी में एक और भयावह घटना बनकर सामने आया है।





