Hindi Newsportal

“99 फीसदी शादी में पुरुषों का ही दोष होता है…”: AI इंजीनियर की मौत पर कंगना का अजीब बयान

File Image
0 20

नई दिल्‍ली: बेंगलुरू के AI इंजीनियर अतुल सुभाष की सुसाइड स्टोरी देशभर में चर्चा का विषय बनी हुई है. पत्नी से पीड़ित होकर परेशान इंजीनियर अतुल सुभाष ने सोमवार, 9 दिसंबर को फांसी लगाकर जान दे दी. वहीं सुसाइड से पहले सुभाष ने करीब डेढ़ घंटे का एक वीडिया बनाया था. इस मामले ने लीगल सिस्टम पर सवाल उठा दिए हैं साथ ही देश के लीग सिस्टम को लेकर नई बहस छिड़ गई है.

 

इंजीनियर के इस सुसाइड मामले के बीच बॉलिवुड एक्ट्रेस और बीजेपी सांसद कंगना रनौत के बयान ने नया विवाद खड़ा कर दिया है. कंगना ने अपने बयान में कहा, “एक गलत महिला का उदाहरण लेकर जितनी महिलाओं को हर दिन प्रताड़ित किया जा रहा है, उसे नहीं झुठला सकते. 99 फीसदी शादी में पुरुषों का ही दोष होता है. इसलिए ऐसी गलतियां हो जाती हैं.”

कंगना रनौत ने कहा, “देश शॉक्ड है. उनका वीडियो दिल दहलाने वाला है. शादी जब तक हमारी भारतीय परंपरा से जुड़ी हुई है, तब तक ठीक है. लेकिन जो कम्युनिजम, सोशलिज्म और एक तरह से निंदनीय फेमनिज्म का कीड़ा है इसमें, वो दिक्कत वाली बात है.”

 

बेंगलुरु के 34 साल के इंजीनियर अतुल सुभाष ने 9 दिसंबर को कथित तौर पर अपनी बीवी और उसके परिवार से परेशान होकर मौत को गले लगा लिया. सबसे बड़ी बात ये सामने आई कि बेंगलुरु के इंजीनियर की मौत की बड़े पैमाने पर आलोचना की गई. उन्होंने 90 मिनट के वीडियो और 24 पन्नों के सुसाइड नोट में अपने संघर्षों को दर्ज किया. जिसमें उन्होंने खुलासा किया कि उनकी पत्नी ने उनके खिलाफ 9 मामले दर्ज कराए थे.

You might also like

Leave A Reply

Your email address will not be published.