
पॉपुलर रियलिटी शो ‘लॉक अप सीजन 2’ (Lock Upp Season 2) का धमाकेदार समापन हो चुका है। सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर श्रेया कालरा (Shreya Kalra) ने इस सीजन की ट्रॉफी अपने नाम कर ली है। विनर बनने के साथ ही श्रेया को 1 करोड़ रुपये की प्राइज मनी भी मिली है।
शो के ग्रैंड फिनाले में होस्ट रितेश देशमुख और फराह खान ने श्रेया की जीत का आधिकारिक ऐलान किया। इस रोमांचक फिनाले में टॉप-5 कंटेस्टेंट्स के बीच कड़ा मुकाबला देखने को मिला, जिसमें श्रेया कालरा के अलावा शिवांगी जोशी, राम कपूर, योगेश रावत और शिल्पा शिंदेशामिल थे।
फिनाले से पहले हुआ बड़ा ट्विस्ट
ग्रैंड फिनाले से ठीक पहले शो में एक हैरान कर देने वाला मोड़ आया था। एक्टर हर्षद चोपड़ा को शो से बाहर (टर्मिनेट) कर दिया गया था। दरअसल, हर्षद ने शिवांगी जोशी को शो का पहला फाइनालिस्ट बनाने का विकल्प चुना था, लेकिन इसके बाद श्रेया कालरा ने अपनी स्पेशल पावर का इस्तेमाल कर शिवांगी को ही गेम से बाहर कर दिया। इस फैसले ने जेल के अंदर खलबली मचा दी थी।
ऐसा रहा श्रेया का सफर
श्रेया शुरुआत से ही शो की सबसे चर्चित और बेबाक कंटेस्टेंट रहीं। उन्होंने शिल्पा शिंदे और आकांशा चमोला जैसे मजबूत खिलाड़ियों के साथ कई तीखी बहस और टकराव किए। अपनी बेहतरीन स्ट्रैटेजी और मजबूत गेमप्लान के दम पर श्रेया ने आखिरकार सीजन की ट्रॉफी अपने नाम कर ही ली।
बता दें कि ‘लॉक अप सीजन 2’ की स्ट्रीमिंग नेटफ्लिक्स (Netflix) पर की जा रही है।





