कोविड अपडेटताज़ा खबरें

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए COVID स्थिति पर IMA के साथ बैठक करेंगे स्वास्थ्य मंत्री मनसुख

नई दिल्ली: केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया सोमवार को इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (IMA) के साथ वर्चुअल बैठक करेंगे. मंडाविया वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए कोविड-19 की स्थिति और तैयारियों को लेकर शाम 4 बजे बैठक करेंगे.

 

मंडाविया ने शनिवार को कहा कि सरकार कोविड-19 के प्रसार को नियंत्रित करने के लिए काम कर रही है और लोगों से मास्क पहनने और कोविड के अनुकूल व्यवहार का पालन करने का आग्रह किया.

 

मांडाविया ने कहा, “हम कोविड -19 के प्रसार को नियंत्रित करने के लिए अलर्ट मोड पर काम कर रहे हैं और पर्यावरण, सीवेज और मानव निगरानी कर रहे हैं. दिल्ली और मुंबई में सीवेज के नमूनों में वायरस आरएनए पाया गया था.”

 

उन्होंने आगे लोगों से मास्क पहनने, भीड़-भाड़ वाली जगहों से बचने और कोविड-उपयुक्त व्यवहार का पालन करने का आग्रह किया.

 

केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय ने शनिवार को कई देशों में संक्रमण में वृद्धि के कारण COVID अलार्म के मद्देनजर 27 दिसंबर को देश भर में सभी स्वास्थ्य सुविधाओं पर मॉक ड्रिल आयोजित करने का निर्णय लिया.

 

यह भारत में COVID मामलों में वृद्धि के मामले में अन्य तैयारियों के उपायों के बीच ऑक्सीजन समर्थन, और ICU बेड की उपलब्धता में तत्परता सुनिश्चित करने के लिए है.

 

(एजेंसी इनपुट्स के साथ)

Show More

5 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button