AAP को लगा बड़ा झटका, मंत्री कैलाश गहलोत ने पार्टी से दिया इस्तीफ़ा, चिट्ठी लिखकर दी जानकारी

AAP को लगा बड़ा झटका, मंत्री कैलाश गहलोत ने पार्टी से दिया इस्तीफ़ा, चिट्ठी लिखकर दी जानकारी
आम आदमी पार्टी को रविवार को दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले बड़ा झटका लगा है। दिल्ली के परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने आम आदमी पार्टी से इस्तीफा दे दिया। उन्होंने दिल्ली के सीएम आतिशी व आप मुखिया अरविंद केजरीवाल को चिट्ठी लिखकर इसकी जानकारी दी है।
Delhi Minister and AAP leader Kailash Gahlot resigned from primary membership of Aam Aadmi Party; writes to party national convenor Arvind Kejriwal.
The letter reads, “There are many embarrassing and awkward controversies like the ‘Sheeshmahal’, which are now making everyone… https://t.co/NVhTjXl1c2 pic.twitter.com/wVU7dSesBa
— ANI (@ANI) November 17, 2024
दिल्ली के मंत्री और आप नेता कैलाश गहलोत ने आम आदमी पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखा है। पत्र में लिखा है, “शीशमहल जैसे कई शर्मनाक और अजीबोगरीब विवाद हैं, जो अब सभी को संदेह में डाल रहे हैं कि क्या हम अभी भी आम आदमी होने में विश्वास करते हैं…अब यह स्पष्ट है कि अगर दिल्ली सरकार अपना अधिकांश समय केंद्र से लड़ने में बिताती है तो दिल्ली के लिए वास्तविक प्रगति नहीं हो सकती। मेरे पास आप से अलग होने के अलावा कोई विकल्प नहीं बचा है और इसलिए मैं आम आदमी पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे रहा हूं।
कैलाश गहलोत का जन्म 11 मार्च 1974 को हुआ था। कैलाश गहलोत का जन्म नई दिल्ली में गहलोत गोत्र के एक जाट परिवार में हुआ था। उन्होंने दिल्ली विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ आर्ट्स, बैचलर ऑफ लॉ, मास्टर ऑफ लॉ की डिग्री प्राप्त की है।
दिल्ली की पिछली सरकार में परिवहन व पर्यावरण विभाग का कार्यभार संभालने वाले कैलाश गहलोत ने इस बार भी मंत्री पद की शपथ ली थी। कैलाश ने इस बार नजफगढ़ विधानसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी के अजित सिंह खरखरी को हरा कर जीत हासिल की थी।





