ताज़ा खबरें

कुवैत में लगी आग को लेकर प्रधानमंत्री मोदी ने की समीक्षा बैठक, मृतकों के परिवारों को 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि कि घोषणा की 

कुवैत में लगी आग को लेकर प्रधानमंत्री मोदी ने की समीक्षा बैठक, मृतकों के परिवारों को 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि कि घोषणा की 

 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आंध्र प्रदेश और ओडिशा से लौटने के बाद कुवैत की एक ईमारत में लगी आग की घटना से संबंधित स्थिति की समीक्षा के लिए एक बैठक की। इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आग की घटना को लेकर शोक जताया और इसे दुखद बताया। पीएम मोदी ने कहा कि कुवैत में भारतीय दूतावास स्थिति पर करीब से नजर रख रहा है।

मोदी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, कुवैत सिटी में आग लगने की घटना दुखद है। मेरी संवेदनाएं उन सभी लोगों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है. मैं घायलों के जल्द से जल्द ठीक होने की कामना करता हूं। कुवैत में भारतीय दूतावास स्थिति पर करीब से नजर रख रहा है और वहां प्रभावितों की सहायता के लिए अधिकारियों के साथ काम कर रहा है।

कुवैत के आंतरिक मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि मंगाफ में एक मजदूर भवन में लगी आग में मरने वालों की संख्या 49 तक पहुंच गई है।  मंत्रालय की ओर से कहा गया कि कानून का उल्लंघन करने वाले भवन मालिकों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे। मंत्रालय ने कहा कि आपराधिक साक्ष्य विभाग के कर्मचारी वर्तमान में घटनास्थल पर पीड़ितों की पहचान करने और आग के कारणों का पता लगाने में लगे हुए हैं।

प्रधानमंत्री मोदी ने कुवैत में आग लगने की घटना में मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की, तथा घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की तथा प्रधानमंत्री राहत कोष से मृतक भारतीय नागरिकों के परिवारों को 2 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button