ताज़ा खबरेंभारत

कासगंज: पुलिस पर शराब माफिया ने किया हमला,सिपाही की हत्या का आरोपी मुठभेड़ में ढेर, दूसरा अभी भी फरार

उत्तर प्रदेश के कासगंज जिले में बीती रात पुलिस टीम पर हमला कर सिपाही देवेंद्र जसावत की हत्या करने वाले शराब माफिया को पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया है। बता दे जिस आरोपी को मुठभेड़ में मार गिराया है उसका नाम ऐलकार है, जबकि दूसरा आरोपी फरार बताया जा रहा है।

कहा हुआ मुठभेड़।

जानकारी के अनुसार थाना सिढ़पुरा क्षेत्र में बुधवार तड़के काली नदी की कटरी किनारे मुठभेड़ हुई। मुठभेड़ में मारा गया आरोपी ऐलकार गांव धीमर का रहने वाला था। वही ऐलकार भी पुराना हिस्ट्रीशीटर था। बता दे उस पर भी कई मामले दर्ज हैं। इधर मुख्य आरोपी की बात करे तो मुख्य आरोपी मोती फरार है, उस पर भी 11 मामले दर्ज हैं। फिलहाल उसकी भी तलाश की जा रही है।

बीती रात दबिश देने गए सिपाही की कर दी थी हत्या।

दरअसल बीती रात थाना सिढ़पुरा क्षेत्र के गांव नगला धीमर और नगला भिकारी में अवैध शराब की सूचना पर दबिश देने पहुंचे दरोगा अशोक कुमार सिंह (नगला गबे, किशनी, मैनपुरी) और सिपाही देवेंद्र जसावत ( नगला बिंदू, डौकी, आगरा) पर शराब माफिया ने हमला कर दिया था। हमले में उनको घेरकर पिटाई की गई थी। इतना ही नहीं उनकी वर्दी उतरवा दी थी और लाठी-डंडों व अन्य हथियारों से बेरहमी से पीटा गया था। इस घटना के बाद लहूलुहान दरोगा और सिपाही को अलीगढ़ मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया, जहां सिपाही की मौत हो गई। वही फिलहाल दारोगा की हालत गंभीर बनी हुई है।

ये भी पढ़े : कोलकाता में 8 साल की बच्ची से रेप के बाद गला काटकर हत्या, आरोप में एक सिक्योरिटी गार्ड गिरफ्तार

मृत सिपाही को दी गयी श्रद्धांजलि।

घटना पर सीएम योगी सख्त, आरोपियों पर एनएसए लगाने का आदेश।

इधर इस घटना पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कठोर कार्रवाई के आदेश दिए हैं। उन्होंने आरोपियों पर एनएसए (राष्ट्रीय सुरक्षा कानून) लगाने के आदेश दिए हैं। साथ ही घायल दारोगा के इलाज के दिए निर्देश दिए हैं। सीएम योगी ने सिपाही के परिजनों को 50 लाख रुपये और आश्रित को सरकारी नौकरी देने के एलान किया है।

Click here for Latest News updates and viral videos on our AI-powered smart news

For viral videos and Latest trends subscribe to NewsMobile YouTube Channel and Follow us on Instagram

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button