खेलताज़ा खबरेंभारत

‘एक अजीब सी बेचैनी है तेरे बिन…’ तलाक के बाद शिखर धवन की अपने बेटे के लिए भावनात्मक पोस्ट

नई दिल्ली: प्रसिद्ध भारतीय क्रिकेटर शिखर धवन ने हाल ही में इंस्टाग्राम पर अपने 10 वर्षीय बेटे जोरावर, जो इस समय ऑस्ट्रेलिया में है, के साथ एक वीडियो कॉल का एक प्यारा स्नैपशॉट साझा किया, जिसे देख सभी का दिल पिघल गया.

 

फोटो में युवा ज़ोरावर को हुडी में कैद किया गया है, जबकि धवन दिल छू लेने वाली मुस्कान के साथ मुस्कुरा रहे हैं. इस मार्मिक क्षण के साथ, धवन ने इसे महान गुलज़ार की एक प्रसिद्ध कविता के साथ कैप्शन दिया, “एक अजीब सी बेताबी है तेरे बिन, रह भी लेते हैं और रहा भी नहीं जाता.”

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Shikhar Dhawan (@shikhardofficial)

बता दें कि दिल्ली की एक अदालत ने धवन को उनकी अलग रह रही पत्नी आयशा मुखर्जी से “क्रूरता” का हवाला देते हुए तलाक दे दिया है. विशेष रूप से, अदालत ने धवन के लिए अनिवार्य मुलाक़ात अधिकार निर्धारित किए हैं, जिससे उन्हें भारत और ऑस्ट्रेलिया दोनों में अपने बेटे के साथ समय बिताने की अनुमति मिल जाएगी. इसके अतिरिक्त, अदालत के फैसले के अनुसार मुखर्जी को मुलाक़ात के उद्देश्य से अपने बेटे की भारत यात्रा की सुविधा प्रदान करने की आवश्यकता है.

 

गौरतलब है कि शिखर धवन की शादी उनसे उम्र में दस साल बड़ी आयशा से हुई थी. सोशल मीडिया से दोनों की मुलाकत हुई थी और बाद में यह प्यार में बदल गई. शिखर धवन और आयशा मुखर्जी 2012 में शादी के बंधन में बंधे. आयशा और उनके बेटे ज़ोरावर के पास ऑस्ट्रेलियाई नागरिकता है. स्टार भारतीय क्रिकेटर से शादी से पहले, आयशा पहले से शादीशुदा थीं और उनकी पहली शादी से उनकी दो बेटियाँ थीं. इसके बाद अब दिल्ली की एक फैमिली कोर्ट से दोनों का तलाक हुआ है.

 

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button